Schulleitung Primarschule & Kindergarten

 


Frau Hofmann Sophie
Telefon Schulleitungsbüro: 033 356 19 21
schulleitung.puk@schulewattenwil.ch
Herr Kaufmann Urs
schulleitung.puk@schulewattenwil.ch


Schulleitung Oberstufe

 


Herr Kaufmann Urs
Telefon Schulleitungsbüro: 033 356 16 00
schulleitung.os@schulewattenwil.ch
urs.kaufmann@schulewattenwil.ch
Herr Stoll Hansjürg
Telefon Schulleitungsbüro: 033 356 16 00
schulleitung.os@schulewattenwil.ch
hansjuerg.stoll@schulewattenwil.ch


Schulleitung Tagesschule


Frau Lüthi Mirjam Telefon Tagesschule: 033 356 19 22
mirjam.luethi@schulewattenwil.ch


Schulleitung Besondere Massnahmen


Herr Schmid Thomas Telefon Schulleitung: 033 345 23 22
schule@schuleseftigen.ch


Sekretariat


Frau Liechti Priska Telefon Schulsekretariat: 033 356 16 00
priska.liechti@schulewattenwil.ch


Schulische Sozialarbeit


Frau Tschanz Angela angela.tschanz@wattenwil.ch
Telefon: 033 359 59 61


Lehrpersonen Oberstufe


Herr Brügger Jürg
juerg.bruegger@schulewattenwil.ch
Frau Bürgi Sabrina sabrina.buergi@schulewattenwil.ch
Frau Bürki Rebekka rebekka.buerki@schulewattenwil.ch
Frau Catani Flavia flavia.catani@schulewattenwil.ch
Herr Christinet Stéphane
stephane.christinet@schulewattenwil.ch
Herr Dähler Simon
simon.daehler@schulewattenwil.ch
Herr Fernandez Michel
michel.fernandez@schulewattenwil.ch
Herr Fischer Beat
beat.fischer@schulewattenwil.ch
Herr Fuhrer Marc
marc.fuhrer@schulewattenwil.ch
Frau Godwin Claudia
claudia.godwin@schulewattenwil.ch
Frau Graber Susanne
susanne.graber@schulewattenwil.ch
Frau Hauswirth Dominique
dominique.hauswirth@schulewattenwil.ch
Frau Hutmacher Christine
christine.hutmacher@schulewattenwil.ch
Frau Kaufmann Karin
karin.kaufmann@schulewattenwil.ch
Herr Kaufmann Urs
urs.kaufmann@schulewattenwil.ch
Herr Kummer Hans
hans.kummer@schulewattenwil.ch
Frau Kernen Bettina bettina.kernen@schulewattenwil.ch
Herr Lalvani Timothy
timothy.lalvani@schulewattenwil.ch
Frau Lehner Ruth
ruth.lehner@schulewattenwil.ch
Herr Leuenberger Michael michael.leuenberger@schulewattenwil.ch
Frau Meier Mia mia.meier@schulewattenwil.ch
Herr Mösching Christoph
christoph.moesching@schulewattenwil.ch
Frau Mösching Stefanie
stefanie.moesching@schulewattenwil.ch
Frau Neuenschwander Silvia
silvia.neuenschwander@schulewattenwil.ch
Herr Ramseyer Urs
urs.ramseyer@schulewattenwil.ch
Frau Rothacher Christine
christine.rothacher@schulewattenwil.ch
Herr Stoll Hansjürg
hansjuerg.stoll@schulewattenwil.ch


Hauswartteam


Herr Wenger Jürg Telefon Chefhauswart: 079 827 28 20
juerg.wenger@schulewattenwil.ch
Herr Aegerter Toni
Telefon Hauswart Oberstufenzentrum:
Handy: 079 235 46 10
toni.aegerter@schulewattenwil.ch
Frau Hofmann Monika Telefon: 079 557 05 35
Schulanlage Hagen Neubau
monika.hofmann@schulewattenwil.ch
Frau Rossel Marlen Telefon: 033 356 05 85
Schulanlage. Mösli
marlen.rossel@schulewattenwil.ch
Frau Bähler Liselotte Telefon: 033 356 32 93
Schulanlage Längmatt
liselotte.baehler@schulewattenwil.ch


Schulkommission


Frau Abplanalp Susanne Telefon: 033 356 02 69
susanne.abplanalp@schulewattenwil.ch
Herr Berger Hansjürg Schulkommissionspräsident
Telefon: 031 781 15 32
hansjuerg.berger@schulewattenwil.ch
Herr Bircher Markus Telefon: 062 922 58 24
markus.bircher@schulewattenwil.ch
Frau Bolla Isabella Telefon: 033 345 70 90
isabella.bolla@schulewattenwil.ch
Frau Fahrni Seline Telefon: 033 345 74 75
seline.fahrni@schulewattenwil.ch
Frau Kriesi Fabienne Telefon: 079 833 17 22
fabienne.kriesi@schulewattenwil.ch
Herr Meyer Christian Telefon: 032 512 04 20
christian.meyer@schulewattenwil.ch
Frau Wandfluh Unkel Barbara Telefon: 033 345 02 34
barbara.wandfluh@schulewattenwil.ch
Herr Zaugg Daniel Telefon: 033 356 40 29
daniel.zaugg@schulewattenwil.ch
Frau Graber Susanna Telefon:
susanna.graber@schulewattenwil.ch
Herr Knecht Simon Telefon: 033 345 16 88
simon.knecht@schulewattenwil.ch
Frau Künzi Cindy Telefon: 033 356 46 78
cindy.kueenzi@schulewattenwil.ch
Frau Abegglen Marlise Telefon:
marlise.abegglen@schulewattenwil.ch