Schulleitung Primarschule & Kindergarten

 


Frau Kurth Annemarie
Schulleiterin Zyklus 1
annemarie.kurth@schulewattenwil.ch
Frau Denkinger Helen
Schulleiterin Zyklus 2
helen.denkinger@schulewattenwil.ch
Herr Kaufmann Urs
schulleitung.puk@schulewattenwil.ch


Schulleitung Oberstufe

 


Herr Kaufmann Urs
Telefon Schulleitungsbüro: 033 356 16 00
schulleitung.os@schulewattenwil.ch
urs.kaufmann@schulewattenwil.ch
Herr Stoll Hansjürg
Telefon Schulleitungsbüro: 033 356 16 00
schulleitung.os@schulewattenwil.ch
hansjuerg.stoll@schulewattenwil.ch


Schulleitung Tagesschule


Frau Lüthi Mirjam Telefon Tagesschule: 033 356 19 22
mirjam.luethi@schulewattenwil.ch


Schulleitung Besondere Massnahmen


Herr Schmid Thomas Telefon Schulleitung: 033 345 23 22
schule@schuleseftigen.ch


Sekretariat


Frau Liechti Priska Telefon Schulsekretariat OSZW: 033 356 16 00
Telefon Schulsekretariat KG/Prim 033 356 19 21
priska.liechti@schulewattenwil.ch (OSZW/Kommission)
Frau Heger Rita rita.heger@schulewattenwil.ch (KG/Primarstufe)


Schulische Sozialarbeit


Frau Corneille Nicole nicole.corneille@wattenwil.ch
Telefon 079 942 78 74 oder 033 359 59 61


Lehrpersonen Kindergarten und Primarschule

Hier klicken

 

 


Lehrpersonen Oberstufe


Herr Brügger Jürg
juerg.bruegger@schulewattenwil.ch
Frau Bürgi Sabrina sabrina.buergi@schulewattenwil.ch
Frau Bürki Rebekka rebekka.buerki@schulewattenwil.ch
Frau Catani Flavia flavia.catani@schulewattenwil.ch
Herr Christinet Stéphane
stephane.christinet@schulewattenwil.ch
Herr Dähler Simon
simon.daehler@schulewattenwil.ch
Herr Fischer Beat
beat.fischer@schulewattenwil.ch
Herr Fuhrer Marc
marc.fuhrer@schulewattenwil.ch
Frau Godwin Claudia
claudia.godwin@schulewattenwil.ch
Frau Graber Susanne
susanne.graber@schulewattenwil.ch
Frau Hauswirth Dominique dominique.hauswirth@schulewattenwil.ch
Frau Hutmacher Christine
christine.hutmacher@schulewattenwil.ch
Frau Kaufmann Karin
karin.kaufmann@schulewattenwil.ch
Herr Kaufmann Urs
urs.kaufmann@schulewattenwil.ch
Herr Kummer Hans
hans.kummer@schulewattenwil.ch
Frau Kernen Bettina
bettina.kernen@schulewattenwil.ch
Herr Lalvani Timothy
timothy.lalvani@schulewattenwil.ch
Frau Lehner Ruth
ruth.lehner@schulewattenwil.ch
Herr Leuenberger Michael michael.leuenberger@schulewattenwil.ch
Frau Löffel Daniela daniela.loeffel@schulewattenwil.ch
Frau Meier Mia mia.meier@schulewattenwil.ch
Herr Messerli Michael michael.messerli@schulewattenwil.ch
Herr Mösching Christoph
christoph.moesching@schulewattenwil.ch
Frau Neuenschwander Silvia
silvia.neuenschwander@schulewattenwil.ch
Herr Ramseyer Urs
urs.ramseyer@schulewattenwil.ch
Frau Rothacher Christine
christine.rothacher@schulewattenwil.ch
Frau Ruoff Yvonne yvonne.ruoff@schulewattenwil.ch
Herr Stoll Hansjürg
hansjuerg.stoll@schulewattenwil.ch
Frau Wyler Andrea andrea.wyler@schulewattenwil.ch


Hauswartteam


Herr Wenger Jürg Telefon Chefhauswart: 079 827 28 20
juerg.wenger@schulewattenwil.ch
Herr Aegerter Toni
Telefon Hauswart Oberstufenzentrum:
Handy: 079 193 72 43
toni.aegerter@schulewattenwil.ch
Frau Hofmann Monika Telefon: 079 557 05 35
Schulanlage Hagen Neubau
monika.hofmann@schulewattenwil.ch
Frau Rossel Marlen Telefon: 079 203 65 81
Schulanlagen Hagen OS und Mösli
marlen.rossel@schulewattenwil.ch


Schulkommission


Herr Wasem Bernhard Schulkommissionspräsident
Telefon: 078 891 22 69
bernhard.wasem@schulewattenwil.ch
Herr Bircher Markus Telefon: 062 922 58 24
markus.bircher@schulewattenwil.ch
Frau Bolla Isabella Telefon: 033 345 70 90
isabella.bolla@schulewattenwil.ch
Frau Fahrni Seline Telefon: 033 345 74 75
seline.fahrni@schulewattenwil.ch
Frau Graber Susanna Telefon:
susanna.graber@schulewattenwil.ch
Frau Künzi Cindy Telefon: 033 356 46 78
cindy.kuenzi@schulewattenwil.ch
Frau Wettstein Susanna Telefon: 078 602 08 82
susanna.wettstein@schulewattenwil.ch
Frau Ferrier Larissa Telefon: 079 349 24 05
larissa.ferrier@schulewattenwil.ch
Frau Flükiger Anna-Katharina 079 374 91 92
a.k.fluekiger@schulewattenwil.ch
Frau Obrist Stefan Telefon: 079 883 55 95
stefan.obrist@schulewattenwil.ch
Frau Häfele Helene Telefon: 079 690 84 00
helene.haefele@schulewattenwil.ch
Frau Tschumi Katja Telefon: 033 345 00 45
katja.tschumi@schulewattenwil.ch