Schulleitung Primarschule & Kindergarten

 


Frau Hofmann Sophie
Telefon Schulleitungsbüro: 033 356 19 21
schulleitung.puk@schulewattenwil.ch
sophie.hofmann@schulewattenwil.ch


Schulleitung Oberstufe

 


Herr Kaufmann Urs
Telefon Schulleitungsbüro: 033 356 16 00
schulleitung.os@schulewattenwil.ch
urs.kaufmann@schulewattenwil.ch
Herr Stoll Hansjürg
Telefon Schulleitungsbüro: 033 356 16 00
schulleitung.os@schulewattenwil.ch
hansjuerg.stoll@schulewattenwil.ch


Schulleitung Tagesschule


Frau Lüthi Mirjam Telefon Tagesschule: 033 356 19 22
mirjam.luethi@schulewattenwil.ch


Schulleitung Besondere Massnahmen


Herr Schmid Thomas Telefon Schulleitung: 033 345 23 22
schule.seftigen@bluewin.ch


Sekretariat


Frau Liechti Priska Telefon Schulsekretariat: 033 356 16 00
schulsekretariat@schulewattenwil.ch
priska.liechti@schulewattenwil.ch


Hauswartteam


Herr Wenger Jürg Telefon Chefhauswart: 079 827 28 20
juerg.wenger@schulewattenwil.ch
Herr Aegerter Toni
Telefon Hauswart Oberstufenzentrum:
Handy: 079 235 46 10
toni.aegerter@schulewattenwil.ch
Frau Hofmann Monika Telefon: 079 557 05 35
Schulanlage Hagen Neubau
monika.hofmann@schulewattenwil.ch
Frau Rossel Marlen Telefon: 033 356 05 85
Schulanlage. Mösli
marlen.rossel@schulewattenwil.ch
Frau Bähler Liselotte Telefon: 033 356 32 93
Schulanlage Längmatt
liselotte.baehler@schulewattenwil.ch


Schulkommission


Frau Abplanalp Susanne Telefon: 033 356 02 69
susanne.abplanalp@schulewattenwil.ch
Herr Berger Hansjürg Schulkommissionspräsident
Telefon: 031 781 15 32
hansjuerg.berger@schulewattenwil.ch
Herr Bircher Markus Telefon: 062 922 58 24
markus.bircher@schulewattenwil.ch
Frau Bolla Jsabelle Telefon: 033 345 70 90
jsabelle.bolla@schulewattenwil.ch
Frau Bornhauser Petra Telefon: 033 356 22 21
petra.bornhauser@schulewattenwil.ch
Frau Fahrni Seline Telefon: 033 345 74 75
seline.fahrni@schulewattenwil.ch
Herr Josi Daniel Telefon: 033 336 50 06
daniel.josi@schulewattenwil.ch
Frau Kriesi Fabienne Telefon: 079 833 17 22
fabienne.kriesi@schulewattenwil.ch
Herr Meyer Christian Telefon: 032 512 04 20
christian.meyer@schulewattenwil.ch
Frau Steiner Martina Telefon:
martina.steiner@schulewattenwil.ch
Frau Wandfluh Unkel Barbara Telefon: 033 345 02 34
barbara.wandfluh@schulewattenwil.ch
Herr Zaugg Daniel Telefon: 033 356 40 29
daniel.zaugg@schulewattenwil.ch